Автор: Старший инспектор ПДН ОеМВД...
В рамках проведения профилактических мероприятий на водных объектах с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций и фактов гибели детей в Ферзиковском районе была проделана следующая работа.

В рамках проведения профилактических мероприятий на водных объектах с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций и фактов гибели детей в Ферзиковском районе была проделана следующая работа:

09 августа 2023 года проведено внеочередное заседание КДН и ЗП на территории МР «Ферзиковский район»совместно с прокурором Ферзиковского района, сотрудниками ОеМВД России по Ферзиковскому району, представителями субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, на котором принято решение провести ежедневные проверки водоемов расположенных на территории Ферзиковского района в целях своевременного выявления фактов несанкционированного купания, проведение агитационно-пропагандистской и разъяснительной работы среди населения о недопущении купания детей в местах, необорудованных для этого и опасных для жизни и здоровья.

Сотрудниками ОеМВД по Ферзиковскому району проведено 5 рейдовых мероприятий с целью проверок несанкционированных мест купания детей.

Проверены пруды расположенные на территории Ферзиковского района: п. Ферзиково, пруд около завода «Зэнча Тэн», пруд расположенный около газового участка п.Ферзиково, пруд в селе Ферзиково,пруд в д. Аристово, река Таруса, пруд в д. Сугоново, пляж прилегающий к реке Ока в районе п.Дугна, пруд в д.Караваинки, в д.Тимофеевка, д.Михайловка, д.Воронино, пруд в д.Дупли, река Ока в районе с.Кольцово, пруд в д. Богданино Ферзиковского района, с населением проведены беседы о правилах поведения на воде, пруды частично находятся в заросшем виде, таблички с надписями «купание запрещено» отсутствуют;

Составлен административный протокол по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, которые находились около пруда в селе Ферзиково без законных представителей.