Владислав Шапша поблагодарил Бориса Мовтяна за добросовестный труд

Автор: Пресс-служба Губернатора Пр...
Владислав Шапша поблагодарил Бориса Мовтяна за добросовестный труд.

1 августа в Калуге губернатор Владислав Шапша провел рабочую встречу с исполнительным директором АО «Концерн «Созвездие» Борисом Мовтяном.

До недавнего времени он возглавлял АО «Калужский электромеханический завод». Благодаря эффективной экономической политике, предприятие достигло высоких результатов. Последние 5 лет объем производства уверенно рос. К концу 2022 темп роста составил 131%, а темп роста выручки за этот период – 219%. Большая работа проводилась по оптимизации производственной деятельности и повышению производительности труда.

Руководитель предприятия проинформировал губернатора об отъезде в Воронеж в связи с назначением в июне этого года на должность исполнительного директора АО «Концерн «Созвездие». Руководство АО КЭМЗ передано бывшему первому заместителю – Евгению Золотницкому, который продолжит работу в соответствии с действующей стратегией предприятия.

Связи с калужским ОПК Борис Мовтян не теряет, по-прежнему оставаясь председателем совета директоров двух наших предприятий – АО КЭМЗ и АО "Калугаприбор", входящих в концерн «Автоматика». В настоящее время оба завода обеспечены заказами на ближайшие три года. Идет активный набор сотрудников, для новых кадров созданы учебные классы.

Владислав Шапша поблагодарил Бориса Мовтяна за добросовестный труд и пожелал успехов в решении новых задач.

***

В этот же день состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Калужской области, где Владислав Шапша вручил Борису Мовтяну медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Справочно:

Концерн «Созвездие» занимается разработкой и производством высокотехнологичных интеллектуальных систем управления и связи, радиоэлектронной борьбы и специальной техники, отвечающей потребностям Вооруженных Сил и других специальных формирований, современных систем и средств, а также гражданской и телекоммуникационной продукции на основе последних научно-технических достижений и инновационных технологий, программного обеспечения к ним; систем охранной сигнализации, радиочастотной идентификации, автономной навигации.