Сотрудники Отдела архитектуры, градостроительства, экономики, имущественных и земельных отношений администрации муниципального района «Ферзиковский район» на постоянной основе проводят анализ применения хозяйствующими субъектами 10 % торговой надбавки по 69 позициям социально значимых товаров
Одним из направлений деятельности администрации является мониторинг наличия социально значимых товаров в торговых объектах, и цен, действующих на территории муниципального района «Ферзиковский район».

Одним из направлений деятельности администрации является мониторинг наличия социально значимых товаров в торговых объектах, и цен, действующих на территории муниципального района «Ферзиковский район».

Сотрудники Отдела архитектуры, градостроительства, экономики, имущественных и земельных отношений администрации муниципального района «Ферзиковский район» на постоянной основе проводят анализ  применения хозяйствующими субъектами 10 % торговой надбавки по 69 позициям социально значимых товаров, а также доли продукции калужских товаропроизводителей по реализации отдельных продовольственных товаров и динамику доли продукции, производимой пищевыми предприятиями Калужской области, в ассортиментном перечне розничных торговых сетей.

Проводимая на постоянной основе работа позволяет оперативно реагировать на изменение конъюнктуры продовольственных товаров и принятия мер по недопущению необоснованного повышения цен на товары.