Открытые районные соревнования по настольному теннису

Автор: Зам.директора по спортивной...
Открытые районные соревнования по настольному теннису.

09 апреля 2022 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "ОЛИМП" МКУ "Ферзиковская СШ" в посёлке Ферзиково прошли открытые районные соревнования по настольному теннису, посвященные Международному дню Настольного тенниса.Этот праздник (World Table Tennis Day) ещё молодой – впервые он отмечался 6 апреля 2015 года. Но это не помешало ему сразу стать популярным практически во всём мире.

В соревнованиях приняли участие 38 юных спортсменов (2009 г.р. и моложе) из г.Тарусы, д.Сашкино, д.Бронцы и с.Воскресенское, Ферзиковского района. Главный судья соревнований Ксения Владимировна Евлампиева. Состязания развернулись на семи игровых столах, по трём категориям участников. Несмотря на весьма ощутимый дух борьбы в зале царила дружественная и жизнерадостная атмосфера.

В категории мальчики места распределились так:

-Герасимчук Михаил 1 место (г.Таруса)

-Миронов Алексей 2 место (д.Бронцы)

-Бобруйский Алексей 3 (д.Бронцы)

В категории девочки:

-Советкина Елизавета 1 место (г.Таруса)

-Герасимчук Александра 2 место (г.Таруса)

-Рахимбаева Эмилия 3 место (с.Воскресенское)

В категории начинающие игроки (1 год тренировки/смешанная):

- Давыдов Георгий 1 место (г.Таруса)

- Шаблыстый Владислав 2 место (д.Сашкино)

-Фисенко Маргарита 3 место (д.Сашкино)

Данные соревнования проводятся с целью выявления сильных спортсменов Ферзиковского района для формирования резерва и представления района на соревнованиях по настольному теннису более высокого уровня.