09 июня на стадионе п.Ферзиково для дошкольников Ферзиковского детского сада прошло физкультурное мероприятие, приуроченное к 12 июня – Дню России.

Заместитель директора по учебно-спортивной работе Зотова А.В. провела для ребят тематическую беседу о здоровом образе жизни и о спорте.

Физическая активность - важная составляющая часть в жизни каждого человека. Еще в глубокой древности наши предки взяли его пользу себе на вооружение. Первым видом спорта считается борьба, которая возникла у пещерных людей. В Древней Греции были развиты такие виды спорта, как бег, метание копья и диска, гонки на колесницах и др.

Потом ребята рассказали какие они знают летние виды спорта и какими видами спорта увлекаются они: - велосипед, футбол, бадминтон.

А.В.Зотова пояснила воспитанникам детского сада, что спорт может быть профессиональный и любительский. Профессиональный вид спорта предполагает обязательно участие в турнирах и соревнованиях различного уровня. При этом на спортивном объекте всегда развивается флаг нашей страны и олимпийский флаг.

Ребятам показали площадку ГТО, рассказали, как правильно выполнять норматив на гибкость и метание мяча в цель. Потом все попробовали себя в этих видах испытаний.

Для того, чтобы определить уровень своей физической подготовки любой человек старше 6 лет может в центре тестирования ВФСК ГТО выполнить тесты в своей возрастной ступени и по результатам получить знак отличия.