6 июня — Пушкинский день

У лукоморья дуб зеленый;

Златая цепь на дубе том:

И днём и ночью кот учёный

Всё ходит по цепи кругом…

224 года исполнилось со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. 6 июня — Пушкинский день. Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно Указу президента РФ.

Специалисты спортивной школы провели сказочные эстафеты для дошколят по мотивам произведений А. С. Пушкина.

После состязаний заместитель директора по УСР А.В.Зотова рассказала ребятам о том, что Александр Сергеевич уделял большое внимание спорту: очень увлекался и любил бокс, занимался фехтованием, верховой ездой, хорошо плавал, ездил на коньках, танцевал, занимался гимнастикой. Очень любил долгие пешие прогулки по лесу. Пройтись около 30 верст от Петербурга до Царского Села ему было нипочём.

Дошколятам очень понравились сказочные состязания и интересный рассказ о великом русском поэте!