25 мая 2023 г. юнармейцы отряда «Имени Дважды Героя Советского Союза А.Т. Карпова» Центра детского творчества посетили музейно-развлекательный центр "Авиапарк Орешково".

25 мая 2023 г. юнармейцы отряда «Имени Дважды Героя Советского Союза А.Т. Карпова» Центра детского творчества посетили музейно-развлекательный центр "Авиапарк Орешково" на аэродроме Орешково близ посёлка Воротынск Бабынинского района Калужской области.

Юнармейцы познакомились с историей российской малой авиации и каждого самолёта парка в отдельности (30 воздушных судов: L-29 Delfin, L-39С ПГ «Русь», МиГ-17, МиГ-21МТ, МиГ-25ПУ, МиГ-27МЛ, МиГ-29 тип 9.12 АГВП «Стрижи», Су-17М, Су-27П, Як-18Т, Як-40, Л-410, Ан-2, цельнодеревянные самолёты Ньюпор17 и Ут-2, вертолёты Ми-2, Ми-8Т, Ми-10К).