31 мая специалисты спортивной школы подготовили и провели физкультурное мероприятие по выполнению нормативов ВФСК ГТО 01.06.2023 10.06.2023.

Культура здорового образа жизни и полезные привычки прививаются человеку с раннего возраста. Очень много зависит от семьи, от воспитателя в саду, от тренера в спортивной секции.

31 мая специалисты спортивной школы, в целях пропаганды главного спортивного движения страны - комплекса ГТО, подготовили и провели физкультурное мероприятие по выполнению нормативов ВФСК ГТО для занимающихся ГБОУ КО СШОР "Л. Латыниной". Мероприятие приурочено к Всемирному дню без табака и прошло в рамках акции "От знака ГТО к олимпийской медали".

В акции приняли участие 23 человека. Девочки и мальчики в возрасте от 7 лет продемонстрировали свои силы в следующих испытаниях:

-сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

-наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

-прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

-поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 30 с, 1 мин);

-метание теннисного мяча в цель, дистанция 5 м, 6 м;

Так держать! Желаем успеха в дальнейшем тестировании и получении знаков отличия ВФСК ГТО.