В п.Ферзиково почтили память узников фашистских концлагерей

В п.Ферзиково почтили память узников фашистских концлагерей.

11 апреля во всем мире отмечается памятная дата - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

Дата установлена в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд 11 апреля 1945 года.

В годы Великой Отечественной войны на территории Германии и оккупированных ею стран действовали тысячи концлагерей, в которых погибли миллионы людей, взрослых и детей.

Сегодня, в парке Победы п.Ферзиково прошло памятное мероприятие у мемориала бывшим узникам фашистских концлагерей. Вместе с членами общества ветеранов цветы к памятнику возложили представили органов местной власти. Возлагая цветы мы отдаём дань памяти погибшим и выжившим. После возложения участники почтили память погибших минутой молчания.

В настоящее время в нашем районе проживает 18 человек, которые прошли сложные условия во времена фашистского режима.

Наш долг всегда помнить тех, кто погиб и отдать дань уважения. благодарности тем кто выдержал адские испытания.

Низкий вам поклон и вечная память!