Администрация (исполнительно-распорядительный орган) муниципального района «Ферзиковский район»
п. Ферзиково, Ферзиковский район, Калужская область

Первенство Калужской области среди девушек до 16 лет состоялось 7-9 апреля 2023 года в г.Обнинске
Обучающиеся спортивной секции по волейболу МКУ ДО Ферзиковская СШ (тренер Горячев Н.А.) приняли участие в областных соревнованиях по волейболу.

Обучающиеся спортивной секции по волейболу МКУ ДО Ферзиковская СШ (тренер Горячев Н.А.) приняли участие в областных соревнованиях по волейболу. Первенство Калужской области среди девушек до 16 лет состоялось 7-9 апреля 2023 года в г.Обнинске. Участие в соревнованиях приняли 11 команд.

Состав команды Ферзиковской СШ : Абрамова Арина, Аутлева Милана, Гусева Анна, Дорошенко Дарья, Иванникова Анастасия (капитан), Карапетян Любовь, Масленникова Полина, Мигачева Полина, Оносова Анжелина, Тюрина Мария, Шестакова Вероника.

Девушки обучаются в секции волейбола с ноября 2022 года и участие в областных соревнованиях для всех спортсменок - первый опыт.

Первые две игры спортсменки проиграли, но это были серьезные соперники из г.Калуги и г.Людиново, которые занимаются волейболом уже не первый год. Надо отметить, что первую игру с соперниками из г.Людиново наши девчонки выиграли со счетом 26:24, вторая игра закончилась со счетом 17:25, третья 21:25, четвертая 11:25 в пользу соперниц. Конечно не хватило опыта, но боролись девочки за каждый мяч.

В третьей игре девушки одержали победу над командой из г.Балабаново со счетом 3:2. Первая игра - 25:23 в нашу пользу, вторая - 17:25 (выиграли г.Балабаново), третья - 29:27 (наша победа), четвертая - 21:25 (победа г.Балабаново) и пятая 15:11 - победа нашей сборной. Молодцы! в упорной борьбе была одержана заслуженная победа!

Соперников из г.Медыни в четвертой игре, наши спортсменки обыграли со счетом 3:0.

По результатам Первенства всем обучающимся СШ присвоен 3 юношеский разряд (приказ от 18.04.2023 года № 86-ОД).

Поздравляем наших спортсменок и тренера-преподавателя Горячева Никиту Анатольевича, который за 5 месяцев подготовил девушек и они достойно выступили на областных соревнованиях по волейболу! Так держать!!!