По многолетней традиции её открыл митрополит Калужский и Боровский Климент
17 апреля 2023 г. в Калужском театре юного зрителя состоялось открытие ежегодной областной выставки детского творчества «Пасха, Господня Пасха!».

По многолетней традиции её открыл митрополит Калужский и Боровский Климент. Также в открытии выставки приняли участие почетные гости – заместитель министра культуры и туризма Калужской области Ольга Сенина, уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ирина Агеева.

Выставка включала более 3 тысяч работ обучающихся из Калужской области. На мероприятии были представлены и работы обучающихся Центра детского творчества (выполненные под руководством педагога дополнительного образования Лазаревой Джульетты Георгиевны).

Джульетте Георгиевне удалось пообщаться с митрополитом Климентом и подарить ему икону, сделанную своими руками.