Спортивное мероприятие по выполнению нормативов

Спортивное мероприятие по выполнению нормативов.

15 апреля 2023 года на спортивной площадке по подготовке и выполнению нормативов (тестов) ВФСК ГТО, которая расположена на стадионе п.Ферзиково, состоялось физкультурно-спортивное мероприятие по выполнению нормативов для всех желающих.

Многофункциональная площадка состоит из различных тренажеров и спортивного оборудования и предназначена, как для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО, так и для самостоятельной общей физической подготовки всех желающих.

Тестирование участники прошли в следующих дисциплинах :

-сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

-поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту);

-прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

-наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

-бег на 30 м;

-бег на 1 км.

Для многих участников это были последние испытания, которыми они завершили цикл в выполнении тестов в своей возрастной ступени.

Поздравляем всех и ждем летом на день физкультурника для торжественного вручения знаков отличия!