«Творческая весна»

«Творческая весна».

В апреле 2023 г. Центром детского творчества был организован и проведён районный конкурс «Творческая весна» для обучающихся и воспитанников района в четырёх возрастных группах:

I группа - до 7 лет;

II группа - 8-10 лет;

III группа - 11-14 лет;

IV группа - 15-18 лет.

Конкурс включал в себя две номинации:

- художественно-изобразительное творчество: рисунок, плакат, стенгазета, и т.п. на весеннюю тематику;

- декоративно-прикладное творчество: работы традиционных народных ремёсел и декоративно-прикладного искусства, сюжетная композиция, аппликация, оригами, коллаж, вышивка, нитяная графика, вязание, батик, лоскутное шитье, бисероплетение, выжигание, художественная резьба, керамика, лепка, текстильный дизайн, игрушка, витраж, папье-маше, декупаж, тестопластика, пластилинография и др. на весеннюю тематику.

Всего в конкурсе приняли участие 68 обучающихся школ, ЦДТ и воспитанников детских садов.

Победители в номинации художественно-изобразительное творчество:

-Корнюхов Александр - МОУ «Грабцевская СОШ»;

-Башковатова Анна - МОУ «Авчуринская СОШ»;

-Семенюк Ксения - МОУ «Ферзиковская СОШ»;

-Пшеничный Карина - МОУ «Авчуринская СОШ».

Победители в номинации декоративно-прикладное творчество:

-Антипова Анжелика - МОУ «Аристовская СОШ» (дошкольная группа);

-Шляпникова Елизавета - МКОУ ДО «ЦДТ»;

-Рассохина Дарья - МОУ «Аристовская СОШ».

Все участники будут награждены грамотами об участии, победители и призеры - памятными подарками.