Космос – поистине загадочное место!

Космос – поистине загадочное место!.

Космос – поистине загадочное место!

Во Вселенной постоянно происходит что-то крайне необычное, там полно тайн, которые человек стремиться раскрыть не одну тысячу лет.

10 апреля для воспитанников Ферзиковского детского сада специалисты спортивной школы подготовили спортивный праздник, посвященный Всемирному Дню авиации и космонавтики.

Ребята двух подготовительных групп -"Земляне" и "Инопланетяне" участвовали в увлекательных тематических эстафетах:

-строили и разбирали ракеты;

-преодолевали невесомость;

-собирали космический мусор;

-доставляли продукты на борт ракеты;

-играли в космический футбол;

-сажали корабль на Луну;

-отгадывали загадки;

-ловили кольца Сатурна.

В завершении космического путешествия все участники получили космические конфеты!

Праздник удался на славу, ребята не хотели уходить. Было решено следующий "полет в космос" организовать в мае на стадионе.

До новых встреч на стартах!