Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить»

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского проводит всероссийский конкурс«Экологический герб: знать, чтобы сохранить»
Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить».

В каждом крупном городе и небольшом населенном пункте нашей страны есть уникальные представители флоры и фауны, которые достойны стать символами самобытности региона и подчеркнуть его уникальность.

Организаторы конкурса предлагают создать экологический герб любимого, притягательного или по каким-то причинам важного для вас субъекта или населённого пункта Российской Федерации. Это прекрасная возможность не только раскрыть свой творческий потенциал, но и привлечь внимание к редким и исчезающим видам растений или животных, которые характерны для той или иной местности.

Итогом конкурса станет создание первой в России интерактивной карты экологических гербов субъектов и населенных пунктов.

Даты проведения:

Прием заявок на конкурс:c 1 апреля по 31 июля 2022г.

Подведение итогов конкурса с 01 - 31 августа 2022 г.

Объявление итогов конкурса Сентябрь -октябрь 2022 г.

Задачи конкурса

обратить внимание граждан России, в первую очередь молодого поколения, на территориальный и биологический потенциал нашей страны - на разнообразие флоры и фауны разных территорий России;

мотивировать участников проекта на исследование природы своего региона;

представить природные богатства и ресурсы региона, населенного пункта;

показать хрупкость и уязвимость экологически значимых объектов.

Участники конкурса

Участником может стать любой гражданин РФ или группа лиц в возрасте от 7 лет.

Работы могут быть выполнены в формате макета или рисунка экогерба.

Для участия в Конкурсе необходимо

заполнить онлайн-форму http://ecogerb.vernadsky.ru/

приложить файл с конкурсной работой в соответствии с выбранной номинацией

Номинации конкурса

Экологический герб субъекта РФ(объектом создания экологического герба является один из субъектов РФ).

Экологический герб населённого пункта РФ(объектом создания экологического герба является любой населенный пункт (город, поселок городского типа, село и т.д.), расположенный на территории РФ).

В каждой номинации победители определяются в трех возрастных группах (7-12 лет, 12-18 лет, старше 18 лет).

Регламент проведения всероссийского конкурса

01 апреля – 31 июля 2022 г. прием заявок на конкурс

01 - 31 августа 2022 г. подведение итогов конкурса

Сентябрь-октябрь 2022 г. объявление итогов конкурса

Для участия в Конкурсе необходимо:

- заполнить онлайн-форму

- приложить файл с конкурсной работой в соответствии с выбранной номинацией.

Награждение

Все авторы работ, подавшие заявку в соответствии с требованиями Положения о проведении конкурса, получат Сертификат участника.

Победители Конкурса будут награждены памятными призами и Дипломами победителя.

Награждение будет проведено в очном или онлайн-формате в 2022 году.

По вопросам участия в Конкурсе можно обращаться в Оргкомитет

Магидович Артем Сергеевич,+7 (495) 953-74-65, ecogerb@vernadsky.ru.

Информация о конкурсе, ходе его проведения и регистрации: http://vernadsky.ru/de/proekty/ecogerb

Информация о конкурсе

Положение о проведении Всероссийского конкурса «Экологический герб: знать, чтобы сохранить»