Администрация (исполнительно-распорядительный орган) муниципального района «Ферзиковский район»
п. Ферзиково, Ферзиковский район, Калужская область

29.03.2023 в рамках Года педагога и наставника состоялась районная конференция «Панорама методических идей», посвященная 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского

На мероприятие были приглашены директора, заместители директоров по учебно-воспитательной работе, педагоги школ и дошкольных образовательных учреждений Ферзиковского района
29.03.2023 в рамках Года педагога и наставника  состоялась районная конференция «Панорама методических идей», посвященная 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.

29.03.2023 в рамках Года педагога и наставника  состоялась районная конференция «Панорама методических идей», посвященная 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.

На мероприятие   были приглашены директора, заместители директоров по учебно-воспитательной работе, педагоги школ и дошкольных образовательных учреждений Ферзиковского района.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заведующая Отделом образования и молодежной политики администрации муниципального района «Ферзиковский район» Ступоченко Р.В. В своем выступлении Раиса Викторовна подчеркнула, что миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность, и мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Пленарное заседание началось с выступления директора МОУ «Ферзиковская СОШ» Романовой Е.К. о педагогическом наследии К.Д. Ушинского «Педагогика не наука, а искусство».

Затем Елена Константиновна остановилась на вопросе о Федеральных образовательных программах: «Единое образовательное пространство: ФГОС, ООП, ФООП, ФОП. Что уходит, что остается, что меняется с сентября 2023 года».

Далее работа конференции продолжилась на секциях.  

Для директоров и заместителей директоров  общеобразовательных учреждений администрация МОУ «Ферзиковская СОШ» осветила опыт работы по внедрению и развитию системы наставничества в своей школе, подготовила и провела «деловую игру» по теме.

Заведующие ДОУ обсудили практику работы по наставничеству в дошкольных образовательных учреждениях, а также ключевые особенности реализации Федеральной образовательной программы дошкольного образования.

Активно прошла работа секций учителей начальных классов, русского языка и литературы, иностранного языка, математики, географии, истории и обществознания, химии и биологии, ОБЖ. Рассмотрено много актуальных вопросов и методических идей, которые важны и полезны для дальнейшей работы педагогов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie