Администрация (исполнительно-распорядительный орган) муниципального района «Ферзиковский район»
п. Ферзиково, Ферзиковский район, Калужская область

Энергетики филиала «Калугаэнерго» готовятся к работе в период паводка

По данным Росгидрометцентра России, в период с 29 марта по 03 апреля 2023 года ожидается достижение опасного явления в г. Козельск: высокое половодье до 892 см. на р. Жиздра
Энергетики филиала «Калугаэнерго» готовятся к работе в период паводка.

По данным Росгидрометцентра России, в период с 29 марта по 03 апреля 2023 года ожидается достижение опасного явления в г. Козельск: высокое половодье до 892 см. на р. Жиздра. В связи с этим в филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» сохраняется режим повышенной готовности, усилена подготовка к возможным последствиям подтопления объектов электросетевого комплекса.

К выполнению возможных аварийно-восстановительных работ готовы 94 бригады: 364 человека производственного персонала, 239 единиц спецтехники, из которых 68 единиц – высокопроходимая техника. В случае необходимости они будут задействованы в оперативном восстановлении электроснабжения.

Организовано круглосуточное дежурство 27 оперативно-выездных бригад.

В распоряжении энергетиков 71 резервный источник электроснабжения суммарной мощностью 3,8 МВт, который в случае необходимости будет использован для подачи электроэнергии социально значимым объектам.

В филиале работает оперативный Штаб. Для получения оперативной информации о погодных условиях, интенсивности таяния снега и риске подтопления, осуществляется взаимодействие с территориальными органами Росгидромета и МЧС России, а также региональными и муниципальными органами власти. Паводковой комиссией филиала проводится постоянный мониторинг энергообъектов, находящихся в зонах повышенного риска.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а обратиться в энергокомпанию или МЧС.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie