Родители, расскажите детям о пожарной безопасности! ️

Автор: Заместитель главного госуда...
Часто невинная детская шалость может повлечь за собой огромную беду
Родители, расскажите детям о пожарной безопасности! ️.

Часто невинная детская шалость может повлечь за собой огромную беду. Печальная статистика гласит о том, что ежегодно из-за игры со спичками и легко воспламеняющимися материалами в России гибнут сотни детей.

Объясните своему ребенку основные правила пожарной безопасности, чтобы защитить его от пожара, когда вас нет дома.

Чтобы не было пожара НЕЛЬЗЯ:

• играть со спичками;
  • поджигать сухую траву, сено, тополиный пух;
  • кидать в костер незнакомые флакончики и баллончики, они могут взорваться;
  • без взрослых нельзя включать в сеть электроприборы (телевизор, утюг, обогреватель);
  •  растапливать печь самостоятельно;
  • самому зажигать газовую плиту, и сушить над ней одежду;
  • играть без взрослых фейверками и хлопушками;
  • играть с бензином и другими горючими веществами.

Ребенок должен знать, что делать, если он видит пламя:

• Должен знать свой адрес, Ф.И.О. и номер телефона.
  • Не притрагиваться к огню, а звать на помощь взрослых.
  • Если взрослых нет дома, выйти из квартиры и обратиться за помощью к соседям.
  • Не искать укрытия в горящей квартире.
  • Если квартира заперта, не поддаваться панике, а звонить 01, 101 или 112 и звать на помощь соседей.
  • Родителям нужно постараться не напугать ребёнка, а вызвать у него желание быть внимательным и осторожным.