Администрация (исполнительно-распорядительный орган) муниципального района «Ферзиковский район»
п. Ферзиково, Ферзиковский район, Калужская область

Филиал «Калугаэнерго» напоминает детям и их родителям о важности соблюдения правил электробезопасности во время каникул

Приближаются весенние каникулы, а это значит, что вопросы детской электробезопасности приобретают особую актуальность
Филиал «Калугаэнерго» напоминает детям и их родителям о важности соблюдения правил электробезопасности во время каникул.

Приближаются весенние каникулы, а это значит, что вопросы детской электробезопасности приобретают особую актуальность. Накануне школьных каникул филиал «Калугаэнерго» обращает внимание на важность соблюдения детьми правил электробезопасности:

1. Нельзя близко подходить и проникать на территорию трансформаторных подстанций. Эти объекты находятся под высоким напряжением.

2. Большую опасность представляют оборванные или провисшие электропровода. Если вы увидели такой провод, не приближайтесь к нему ближе чем на 8 метров. Если все же оказались рядом, осторожно отходите, не отрывая стопы от земли и приставляя пятку одной ноги к носку другой.

3. Не прикасайтесь к деревьям, ветки которых запутались в проводах, особенно в дождливую погоду.

4. Играйте подальше от линий электропередачи и подстанций. Нельзя закидывать на провода посторонние предметы, играть рядом с ними с мячом.

5. Смертельно опасно влезать на опоры линий электропередачи, разрушать электрощитки, срывать с них замки, ломать ограждения подстанций.

Энергетики напоминают: полезную информацию о правилах электробезопасности можно найти на сайте «Россети Центр и Приволжье» в разделе «Основы электробезопасности»:

https://mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/obshchaya-informatsiya/

 «Наша главная задача – привить подрастающему поколению культуру безопасного обращения с электричеством и обучить основным правилам электробезопасности», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

Внимание! При обнаружении обрыва провода, искрения, повреждения опор, изоляторов, незакрытых дверей и разрушенных замков трансформаторных подстанций или электрических щитов незамедлительно сообщите об этом по Единому бесплатному номеру контакт-центра 8-800-220-0-220.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie