Администрация (исполнительно-распорядительный орган) муниципального района «Ферзиковский район»
п. Ферзиково, Ферзиковский район, Калужская область

«ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ»

Девятая годовщина воссоединения Крыма с Россией пройдет под девизом "Крымская весна — 9 лет мы вместе"
«ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ».

Девятая годовщина воссоединения Крыма с Россией пройдет под девизом "Крымская весна — 9 лет мы вместе"

Крым вошел в состав России 16 марта 2014 года после референдума, в ходе которого большинство жителей проголосовало за присоединение к российской территории.

18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Россия и Крым – 9 лет вместе! Снова вместе, поскольку Крым с глубины веков связан с историей России.

Возвращение Крыма – восстановление исторической справедливости. Сегодня крымчане уверены в завтрашнем дне, они – часть Великой державы. Воссоединение с Россией задало высокий темп развития Крыма и Севастополя. За это время построены дороги, мосты, аэропорты, жилье, школы, детские сады и больницы. Открыто железнодорожное и автомобильное движение, решены вопросы с водо- и электроснабжением.

«Русская весна», начавшаяся девять лет назад, вспоминается и празднуется каждый год. Этим праздником мы провозглашаем мир и единство России. Крым, наш русский, российский Крым, навсегда с нами. В сердце каждого из нас.

Обучающиеся МКУ ДО "Ферзиковская СШ" ежегодно по традиции присоединяются к Всероссийским акциям, посвященным возвращению Крыма домой.

16 марта для 9 классов тренер-преподаватель по легкой атлетике Орехов Д.С. организовал товарищескую игру по волейболу.

Инструктор-методист Борис Лисовский провел тематическую беседу для обучающихся секций волейбола и легкой атлетики по истории возникновения этого праздника. Все ребята приняли участие в акции "Крымская весна - 9 лет мы вместе", собрали пазл республики КРЫМ.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie