Автор: Начальник ОГИБДД ОеМВД Росс...
Госавтоинспекция Ферзиковского района напоминает водителям о правилах проезда нерегулируемых перекрестков.

3 марта 2023 года на 12 км автодороги Ферзиково-Сугоново водитель автомашины Митсубиси Лансер не выполнила требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, в результате чего произошло столкновение с автомашиной Камаз.

В результате данного дорожно-транспортного происшествия водитель автомашины Митсубиси Лансер скончалась.

Согласно Правил дорожного движения Российской Федерации, на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

Также, согласно ПДД РФ, если же водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

Уважаемые водители, строго соблюдайте Правила дорожного движения и помните, что дорога ошибок не прощает.