ФЕСТИВАЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» СРЕДИ СЕМЕЙНЫХ КОМАНД.

4 марта 2023 г. на базе МКУ "Ферзиковская СШ" прошел I этап (муниципальный) Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд муниципального района «Ферзиковский район».

На спортивное мероприятие подали заявки 12 семей. В общей сложности в семейном фестивале ВФСК ГТО приняли участие 26 человек:

-Семья Гасанбековых;

-Семья Кривовых;

-Семья Гребенюк;

-Семья Филипповых;

-Семья Городковых;

-Семья Бессудновых;

-Семья Токаревых;

-Семья Качиных;

-Семья Карапетян;

-Семья Рябковых;

-Семья Упатовых;

-Семья Косаревых.

Прежде чем начать основную спортивную часть, руководитель муниципального центра тестирования ВФСК ГТО Горячев Д.Н. представил судейскую команду Фестиваля:

- Главный судья Фестиваля: тренер по легкой атлетике МКУ "Ферзиковская СШ" Муравлев Б.Т.;

- Заместитель директора МКУ "Ферзиковская СШ" Каргашина Е.В.;

- Заместитель директора по спортивной работе Зотова А.В.;

- Инструктор-методист, администратор Центра тестирования ВФСК ГТО Абрамова Т.Н.;

- Инструктор-методист МКУ "Ферзиковская СШ" Лисовский Б.Г.;

Затем Муравлев Б.Т. провел разминку для наших участников . Ведь мы прекрасно знаем, что занятия спортом не проходят без разминки!

Спортивная часть Фестиваля состояла из 7 испытаний. На каждом испытании участникам было необходимо выполнить один из нормативов комплекса ГТО. Исходя из результатов основной части, подводились итоги командного зачета.

Пока судейская коллегия считала командные баллы, специалисты центра тестирования вместе с участниками провели эстафеты, в которых они так же соревновались между собой. Но уже не семьями, а перемешанными командами. Эта часть мероприятия была самой веселой и шумной.

Ну и конечно же, в завершении мероприятия, состоялась церемония награждения победителей.

По результатам основной спортивной части призовые места заняли:

1 место – семья Гасанбековых;

2 место – семья Кривовых;

3 место – семья Гребенюк.

Победители были награждены дипломами, кубками, медалями и сувенирами с символикой ГТО. Всем семьям-участникам выданы сертификаты участников и памятные призы с символикой ГТО.

Поздравляем все семьи победителей и участников семейного фестиваля! Спасибо за участие! До новых встреч!