В минувшую субботу, 11 февраля, в Центре тестирования ВФСК ГТО МКУ "Ферзиковская СШ" прошло физкультурное мероприятие по выполнению нормативов комплекса ГТО. Также, на мероприятии специалисты спортивной школы провели урок ГТО, в рамках акции "Подтянись к движению ГТО", рассказали о правильной технике выполнения нормативов, какие ошибки могут допустить участники и как этого избежать.

После увлекательной разминки, дети и их родители попробовали свои силы в таких испытаниях, как:

- метание мяча в цель, дистанция 6м.;

- челночный бег 3х10м.;

- подтягивание из виса лежа на низкой перекладине;

- поднимание туловища из положения лежа на спине;

- сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз);

- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

- Прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Поздравляем всех участников с успешным выполнением нормативов и будем рады вас видеть на мероприятиях в следующей возрастной ступени комплекса ГТО.