Девять лет назад в Сочи зажегся олимпийский огонь

07 февраля исполнилось 9 лет со дня открытия ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи
Девять лет назад в Сочи зажегся олимпийский огонь.

07 февраля исполнилось 9 лет со дня открытия ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи. Олимпиада состоялась с 7 по 23 февраля 2014 года.

В ней приняли участие 2,8 тысячи спортсменов из 88 стран, было разыграно 98 комплектов медалей из семи видов спорта по 15 дисциплинам. На спортивное зрелище съехались болельщики из 124 стран. По итогам олимпиады первое место в медальном зачёте заняла Россия.

К этому историческому событию специалисты спортивной школы подготовили для воспитанников Ферзиковского детского сада спортивный праздник «Олимпийский день». Заместитель директора по спортивной работе Зотова А.В. рассказала ребятам об этом важном спортивном событии, вместе с ребятами вспомнили зимние виды спорта, сколько колец на Олимпийском флаге и что означают цвета колец. А потом дошколята с огромным удовольствием приняли участие в спортивных эстафетах, которые подготовили для ребят специалисты МКУ "Ферзиковская СШ".

Команды громко болели за своих друзей, поддерживали и помогали. Самым любимым и запоминающимся испытанием стало перетягивание каната. Мальчишки и девчонки с задором и упорством пытались "вытянуть" победу. В завершении все участники, взявшись за руки, поводили хоровод и "запустили" салют из снега!!!

"Олимпийский день" в рамках зимней недели здоровья удался на славу!