Администрация (исполнительно-распорядительный орган) муниципального района «Ферзиковский район»
п. Ферзиково, Ферзиковский район, Калужская область

МЫ ПОМНИМ. МЫ ГОРДИМСЯ

МЫ ПОМНИМ. МЫ ГОРДИМСЯ.

Важнейшая дата в истории нашей страны и всего мира — 80 лет со дня разгрома немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом.

2 февраля 1943 года — финал операции «Уран», в ходе которой советские войска окружили группировку фашистов численностью около трехсот тысяч человек. В итоге враг капитулировал, в плен попали более девяноста тысяч нацистов. Именно это сражение коренным образом переломило ход Великой Отечественной.

К этой важной исторической дате России в спортивной школе прошла тематическая беседа "Мы помним. Мы гордимся"

Ребятам спортивной секции по футболу рассказали об этом важнейшем событии, которое коренным образом повлиял на исход Великой Отечественной войны.

Товарищеский матч по мини-футболу посвятили 80-й годовщине разгрома немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом. Команда "Вираж" (капитан Кочетков Лев) на 1 минуте повела в счёте, но через несколько минут соперники перехватили инициативу и к концу первого тайма счет сравнялся. После перерыва футболисты команды "Звезда" (капитан Котов Дмитрий) сразу пошли в нападение и повели в счёте. Но противники не сдавались и за минуту до финального свистка сравняли счёт. Основное время закончилось со счетом 6:6.

В добавленное время с большим усилием на последних секундах победу вырвала команда "ЗВЕЗДА".

Матч завершился со счётом 6:7 в пользу команды "ЗВЕЗДА".

Во время игры все проявили ловкость, быстроту реакции, спортивную выдержку, решительность и смелость.

Всем спортсменам были вручены грамотами.