"От знака ГТО к Олимпийской медали"

"От знака ГТО к Олимпийской медали".

2 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе "КОСМОС" специалисты Ферзиковской спортивной школы провели "Урок ГТО".

Мероприятие прошло в рамках акции "От знака ГТО к Олимпийской медали ".

Акция направлена на популяризацию комплекса ГТО и приобщение детей к систематическим занятиям физической культурой. В нашем районе эта акция проходит уже не первый год.

Ребята, занимающиеся спортивной гимнастикой, повторили правила выполнения таких испытаний как:

-сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

-поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту);

-наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

Потом все с большим энтузиазмом и старанием выполнили предложенные тесты.

Выполнение нормативов и получение знака отличия самого главного спортивного движения страны - это хороший старт в спортивном жизненном пути!

Желаем вам удачных стартов и больших побед!