27 января в МДОУ "Детский сад "Бебелевский"" специалисты спортивной школы провели Урок ГТО. Администратор центра тестирования ВФСК ГТО МКУ "Ферзиковская СШ" рассказала о главном спортивном движении страны, какие виды испытаний входят в комплекс ГТО, сколько испытаний нужно выполнить до заветного знака отличия.

Дошколята попробовали свои силы в таких нормативах как:

-метание теннисного мяча в цель, дистанция 6м;

-наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

-прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Воспитанники детского сада обещали ежедневно тренироваться и подготовиться к тестированию. А мероприятие по выполнению нормативов комплекса ГТО запланировано в апреле. В первый класс ребята уже могут пойти со знаком отличия ГТО.