26 января специалисты центра тестирования ВФСК ГТО МКУ "Ферзиковская СШ" пришли в гости к ребятам МДОУ Детский сад "Ферзиковский". Специалисты спортивной школы подготовили и провели урок ГТО, в рамках мероприятия "Путешествие в страну ГТО". Ребятам рассказали о комплексе ГТО, какие виды испытаний в него входят, а также подробно разобрали зимние виды спорта и норматив ВФСК ГТО: бег на лыжах. Технику выполнения данного норматива представила А.В. Зотова, заместитель директора по спортивной работе МКУ "Ферзиковская СШ".

Дошколята впервые встали на лыжи, получили большой заряд энергии и много положительных эмоций, обещали хорошо подготовиться к тестированию.

В феврале стартует марафон ГТО для дошколят.

Центр тестирования начал прием коллективных заявок и приглашает всех желающих принять участие в испытаниях (тестах) ВФСК ГТО.