ПОМНИТЕ! ЧЕРЕЗ ГОДА, ЧЕРЕЗ ВЕКА - ПОМНИТЕ!

ПОМНИТЕ! ЧЕРЕЗ ГОДА, ЧЕРЕЗ ВЕКА - ПОМНИТЕ!.

18 января 2023 года отмечается 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда, ставшей одним из самых трагических этапов Великой Отечественной войны. Город методично уничтожали регулярными обстрелами и голодом в течение двух с половиной лет, Ленинград выстоял и так и не был захвачен!!!

Этому знаменательному событию было посвящено тематическое мероприятие, которое прошло 18.01.2023 г. в ФОКе "ОЛИМП" для юных футболистов. Заместитель директора по спортивной работе Зотова А.В. провела информационную беседу с будущими защитниками Родины, ребята активно поддержали беседу. Важно, что многие знают о тех страшных событиях, которые пришлось пережить их прабабушкам и прадедушкам, знают о дороге жизни, о том, как выживали жители блокадного Ленинграда все 872 дня блокады.

После беседы был проведен товарищеский матч, посвященный прорыву блокады Ленинграда. Название команд капитаны выбрали звучные - "Победа" и "Искра". Во время игры ребята проявили ловкость, быстроту реакции, спортивную выдержку, решительность и смелость. Вся игра проходила на большой скорости и ворота обоих противников штурмовались каждую минуту. Игра шла на равных, но за несколько секунд до финального свистка решающий гол забила команда "Победа". Итог игры - 4:3. Поздравляем победителей. Так держать! В конце мероприятия ребята пожали друг - другу руки и сфотографировались на память.