КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ДВИЖЕНИЯ ГТО?

КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ДВИЖЕНИЯ ГТО?.

Лицо, желающее пройти тестирование (далее - участник), регистрируется на Всероссийском портале комплекса www.gto.ru.

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НЕОБХОДИМА ДЕЙСТВУЮЩАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА.

При регистрации создается личный кабинет участника, в котором:

1. Указываются:

- фамилия, имя, отчество (при наличии);

- пол;

- дата рождения;

- адрес места жительства;

- адрес электронной почты, мобильный телефон;

- информация об образовании и (или) трудоустройстве (место работы);

- спортивное звание (при наличии);

- почетное спортивное звание (при наличии);

- спортивный разряд с указанием вида спорта, но не ниже "второго юношеского спортивного разряда" (при наличии).

При регистрации несовершеннолетнего участника необходимо пройти дополнительно регистрацию от лица законного представителя.

2. Загружается личная фотография участника в электронном виде в формате "jpeg" с соотношением сторон 3 x 4 на светлом фоне.

3. При регистрации на портале участник принимает условия пользовательского соглашения, представленного на портале, тем самым давая согласие на обработку персональных данных в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области персональных данных.

После регистрации участник получает УИН – уникальный идентификационной номер, необходимый для прохождения тестирования

Условиями допуска участника к прохождению тестирования являются:

- наличие УИН;

- правильность заполнения персональных данных участника, указанных при регистрации на портале;

- соответствие фотографии участника, загруженной при регистрации;

-предъявление документа, удостоверяющего личность (для лиц, не достигших четырнадцати лет - свидетельства о рождении, либо его копии);

- предъявление медицинского заключения о допуске к занятиям физической культурой и спортом (в том числе и массовым спортом), спортивным соревнованиям (далее - медицинское заключение), выданного по результатам медицинского осмотра (обследования)..

Лица, имеющие спортивные звания или разряды не ниже второго юношеского и выполнившие нормативы испытаний (тестов), соответствующие серебряному знаку отличия, награждаются золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Разряд необходимо предоставлять ДО начала выполнения испытаний в центр тестирования где, будете выполнять испытания комплекса ГТО, в виде разрядной книжки спортсмена (оригинал + ксерокопия) или же выписку из приказа.

ВНИМАНИЕ: важно запомнить ЛОГИН и ПАРОЛЬ используемый для регистрации на сайте, а также УИН – необходимый для прохождения тестирования и занесение результатов испытаний комплекса в электронную базу данных комплекса ГТО.