1 декабря 2022 года исполнилось 126 лет со дня рождения Георгия Константиновича Жукова.

1 декабря 2022 года исполнилось 126 лет со дня рождения нашего легендарного земляка, одного из величайших полководцев Отечества – четырежды Героя Советского Союза, кавалера двух орденов Победы, Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.

Дар предвидения, аналитический ум позволили ему верно и в кратчайший срок оценивать обстановку любой сложности и принимать смелые, неожиданные решения.

Имя Маршала Жукова – в ряду имен прославленных героев нашего Отечества. Битва под Москвой, оборона и прорыв фашистской блокады в Ленинграде, Сталинградская битва, взятие Берлина – это только некоторые важнейшие победы нашего народа под командованием Маршала Жукова. За вклад, повлиявший на исход Великой Отечественной войны, Жуков Г.К. в народе получил звание Маршал Победы.Все жители Калужской области гордятся великим земляком, настоящим патриотом и национальным героем, для всех нас он символ стойкости, мужества и беззаветного служения Родине.

Именно к этой дате была приурочена товарищеская встреча по волейболу, которая состоялась 10 декабря в г.Тарусе в спортивном комплексе "ЛИДЕР". Волейболисты МКУ "Ферзиковская СШ" достойно сражались на игровой площадке и победили в этих соревнованиях.

И девушки, и юноши, выиграли со счетом 3:0. Поздравляем ребят и тренера по волейболу Н.А. Горячева с хорошим результатом!

Желаем удачных стартов в новом 2023 году на региональных соревнованиях.