Настольный теннис – только одни достоинства!

Настольный теннис – только одни достоинства!.

Настольный теннис по праву считается одной из самых популярных спортивных игр в мире, и это неспроста. В него с удовольствием играют, без преувеличения, более двух миллиардов человек.

Откуда такая популярность этой игры? В чем ее секрет?

Настольный теннис - это спортивный вид соревнований, в котором можно участвовать как индивидуально, так в дуэтах или командах. Суть игры заключается в следующем: за столом (высотой 76 сантиметров и длинной 2,74 метра) два игрока занимаются тем, что перебрасывают друг другу мячик с помощью ракетки, и при этом соблюдают определенные правила. Главная цель игры - создание одним из игроков такой ситуации, в которой противник не сможет отбить мяч. Партия длится до 11 очков.Самое замечательное в настольном теннисе – это то, что для начала тренировок не нужно вкладывать больших денег в инвентарь и форму. Достаточно иметь ракетки, шарики и стол. Игру можно организовать, при желании, даже за большим столом между членами семьи или в обеденный перерыв в холле между сотрудниками офиса. Это очень веселое и активное времяпровождение.

Регулярные занятия настольным теннисом: улучшают зрение, тренируют реакцию, укрепляют здоровье, развивают интеллект, формируют характер и личность, делают почерк лучше.

Занятие настольным теннисом очень благотворно влияет на развитие детей, поэтому его стоит пропагандировать и стремление ребёнка всячески поддерживать!

Родители юных спортсменов секции настольного тенниса МКУ "Ферзиковская СШ", которая организована на базе МОУ "Грабцевская СОШ", 30 ноября 2022 года приняли активное участие в открытой тренировке. Тренер Евлампиева Ксения Владимировна провела разминку, объяснила основные правила игры, как правильно держать ракетку, ответила на все вопросы, которые возникли у родителей.

После открытой тренировки было решено провести турнир "Мы за ЗОЖ" среди родителей! Желаем всем участникам удачных стартов!