ОТ ЗНАКА ГТО К ОЛИМПИЙСКОЙ МЕДАЛИ

ОТ ЗНАКА ГТО К ОЛИМПИЙСКОЙ МЕДАЛИ.

28 ноября специалисты центра тестирования ВФСК ГТО МКУ "Ферзиковская СШ" пришли в гости к ребятам МДОУ "Детский сад "Ферзиковский".

В актовом зале собрались дошколята из 4 групп.

Для ребят провели завершающий в этом году урок ГТО и торжественно наградили участников региональной и областной Спартакиады дошкольников по летним видам спорта, с элементами ВФСК ГТО, который состоялся в г.Калуге 23 ноября 2022 года.

Команда из 3 мальчиков и 3 девочек, под чутким руководством воспитателя по ФК Шмелевой Елены Николаевны, соревновались в силе, ловкости, быстроте:

- бег на дистанцию 30 метров (командные соревнования);

- прыжок в длину с места;

- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи - см);

- поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз в 30 сек);

- эстафета "Попади в обруч" (метание теннисного мяча в вертикально-стоящий обруч, дистанция 4 м);

- творческий конкурс "От ГТО - к рекордам и здоровью".

По результатам наша команда заняла 4 место среди 8 команд, пропустив вперед только команды из г.Калуги и г.Обнинска.

Среди районных детских садов наши участники показали наилучший результат. МОЛОДЦЫ!!!

От центра тестирования всем участникам Cпартакиады были вручены дипломы и медали "ЧЕМПИОН ГТО", а руководителю ФК Шмелева Е.Н. - "ТРЕНЕР ГТО".

Желаем всем в новом 2023 году только удачных стартов и побед!!!