Экологическая акция «Батарейку принеси-ёжика спаси!»

Экологическая акция «Батарейку принеси-ёжика спаси!».

С 1 марта по 1 июня 2022 года в Калужской области проходит экологическая акция «Батарейку принеси — ёжика спаси».

В прошлом году благодаря неравнодушным и активным жителям нашей области удалось собрать 5 тонн 55 кг , что в пересчете дает возможность спасти 252 725 ежиков-число впечатляет, неправда ли?

Ни в коем случае не выбрасывайте батарейки в мусорное ведро, об этом сообщает значок на батарейке "зачеркнутый мусорный" контейнер.  Для сбора опасных отходов в регионе установлено 37 гринбоксов.

Одна выброшенная пальчиковая батарейка способна загрязнить до 20 кв.м. почвы и до 400 литров воды, а в лесной зоне это территория обитания двух деревьев, двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей.

Участие в ежегодной акции может принять каждый-Спасем природу вместе!

Батарейки от юридических лиц принимаются по заполненной заявке https://clck.ru/UrXfa

в герметичной таре по адресу:

Грабцевское шоссе, 73, каб. № 408 и № 414.

Режим работы: пн-чт 8:00-17:15, пт 8:00-16:00.