К благому делу уже присоединились сотни женщин
Активистки районных женсоветов Калужского регионального отделения СЖР запустили Благотворительную акцию «Поделись тёплом своих рук».

Активистки районных женсоветов Калужского регионального отделения СЖР запустили Благотворительную акцию «Поделись тёплом своих рук» в поддержку мобилизованных ребят, и предложили связать шерстяные шапки, носки и варежки, чтобы потом отправить их бойцам, которые участвуют в специальной военной операции.

К благому делу уже присоединились сотни женщин. Инициативу подхватили волонтеры и в других регионах России.

Вязанные вещи вместе с предметами первой необходимости и гуманитарной помощью для мобилизованных граждан периодически отправляются к нашим бойцам.

Спас-Деменский женсовет под руководством специалистов администрации МР «Спас-Деменский район», совместно с сотрудниками реабилитационного центра для несовершеннолетних «Черемушки», редакции газеты «Новая жизнь», районного суда в считанные дни организовал сбор денежных средств, теплых вещей, средств личной гигиены, продуктов питания и других видов помощи своим землякам-военнослужащим, призванным на защиту Родины.

Постоянный спонсор женсовета, кондитерская фабрика «Хлебный Спас» предоставила большую партию своей продукции. Не остались в стороне и просто неравнодушные жители района. Помимо теплых вещей в пункт приема гуманитарной помощи они приносят медикаменты, а также переводят денежные средства, на которые закуплены носки, шапки, перчатки, стельки, термобелье и многое другое. Возможностью передать близким и родным посылки из дома воспользовались и родственники мобилизованных. Одна из таких сумок предназначена Сергею, у которого за плечами уже есть служба в горячей точке. Кроме родных, парня поддержали одноклассники и друзья.

3 октября первая машина из Спас-Деменского района отправлена землякам, которые сейчас находятся на временном призывном пункте в городе Ногинске.

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в Бабынинском районе торжественно провожали мобилизованных. На площади районного Дома культуры собрались родственники, друзья и просто жители поселка. Местный женсовет района и Общественный Совет Бабынинского района к этому мероприятию готовились заранее - еще 30 сентября объявили акцию по сбору теплых носков. Женщины активно начали сбор: кто-то вязал, кто-то покупал, а кто-то вложил денежные средства. В результате каждому мобилизованному подготовили по семь пар теплых носков.

На площади играл духовой оркестр. Никто не расходился, пока ребята не сели в автобус и еще долго люди махали им вслед. Бойцы увезли с собой тепло материнских сердец и родного очага. Да хранит их Господь!

Бабынинский женсовет продолжает сбор средств, женщины продолжают вязать носки, шапки и варежки, ведь зима не за горами.

Присоединились к акции «Поделись тёплом своих рук» и другие районы. Например, в Хвастовичах активистки связали уже 12 пар носков. А Таруса, отправляя гуманитарную помощь, в этот раз передала своим землякам посылку, в которую вошли вязанные носки, шапка и варежки. Это вклад одной из участниц женсовета.

И в Жиздре с особой тревогой и надеждой следят матери за военными действиями на Украине. Всем сердцем и душой они рядом со своими сыновьями. Чтобы как-то помочь им, женщины активно включаются в акции женсоветов, направленные на поддержку наших воинов. На днях была отправлена посылка на передовую, которую с волнением и надеждой собирали участницы ансамбля "Русская душа" во главе с руководителем, секретарем Совета ветеранов, членом женсовета Тихоновой Тамарой Михайловной.

Много неравнодушных людей присоединились к акции, внесли посильную лепту в формирование посылок. Хочется поблагодарить их за поддержку и неравнодушие.

Принести связанные вещи можно по адресу: п.Ферзиково ул.Карпова 25 (здание Администрации поселка Ферзиково, каб. № 26).  С Пн.- Чт. с 8:00 до 16:15; Пт. с 8:00 до 16:00