Всероссийский День ходьбы-2022

Всероссийский День ходьбы-2022.

С целью популяризации здорового образа жизни в нашей стране уже несколько лет проводится всероссийский День ходьбы.

В нашей стране акция впервые состоялась в 2014 году, поэтому российские граждане будут отмечать всероссийский День ходьбы в 2022 году восьмой раз.

Цель акции заключается в популяризации ходьбы и правильного образа жизни, привлечение подрастающего поколения к занятиям спортом; пропаганда спортивного движения ГТО.

Подобный вид спортивной деятельности доступен для всех граждан и позволяет поддерживать физическую форму. Он не требует финансовых вложений, доступен для людей любого возраста и нетребователен к уровню их подготовки.

Специалисты спортивной школы для дошкольников Ферзиковского детского сада организовали акцию "10 000 шагов к жизни", приуроченную к Всероссийскому дню ходьбы. 36 ребятишек и 4 воспитателя прошли каждый по 250 шагов, что в общей сложности составило 10 000 шагов.

Все участники мероприятия получили заряд бодрости и отличное настроение!!!