"Безопасность детей - забота взрослых"

"Безопасность детей - забота взрослых".

Формула безопасности для детей гласит : надо видеть, предвидеть, учесть, по возможности избежать, если нужно на помощь позвать.

Безопасность – это система условий , обеспечивающих охрану жизни и здоровья детей. Безопасность ребенка является очень важным звеном в комплексе воспитания детей. Взрослым необходимо обучить детей правилам безопасности, так как дети, не имеющие жизненного опыта, часто неосторожны, они не страшатся опасности, не смотря на предупреждения.

Специалисты спортивной школы систематически проводят разъяснительную работу, используя примеры, рисунки и всё то, что поможет ребёнку понять, какие ситуации бывают опасными, как поступить, попав в них и как их избежать.

13 и 14 сентября 2022 года для занимающихся был проведен "Урок безопасности". Ребятам напомнили правила поведения по дороге в школу, в школе, на тренировках, на прогулках. Все вместе вспомнили основные телефоны, по которым можно позвонить в случае необходимости. Все участники урока безопасности получили буклеты с главными тезисами тематического занятия.