Всероссийская акция «Сдаем вместе»

Всероссийская акция «Сдаем вместе».

15 марта в регионах России стартовала Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится по инициативе Рособрнадзора. В 2022 году она проходит в шестой раз. Родители выпускников Ферзиковского района приняли участие в акции 26 марта. Экзаменационный пункт для родителей был организован на базе МОУ «Ферзиковская средняя общеобразовательная школа».

В ходе пробного ЕГЭ родители были ознакомлены со всей процедурой экзамена. Они смогли на личном опыте познакомиться с тем, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах. Участники акции написали сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

После экзамена состоялось обсуждение особенностей ЕГЭ в 2022 году. На все интересующие родителей вопросы ответили заведующая Отделом образования Ступоченко Р.В., заведующая методическим кабинетом Отдела образования Курбатова С.Н., заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ферзиковской школы Хорошилова Т.В., отметив, что важной составляющей в период подготовки и сдачи ЕГЭ является создание психологического комфорта в семье.

Проводимая акция нацелена, прежде всего, на то, чтобы родители прошли эту процедуру сами и в момент подготовки и сдачи ЕГЭ смогли бы поддержать своего ребенка.

Отдел образования администрации МР «Ферзиковский район» благодарит родителей за активное участие в акции.