Открытие выставки «Нюрнбергский набат. Без срока давности»

Открытие выставки «Нюрнбергский набат. Без срока давности».

В центральной библиотеке п.Ферзиково состоялось открытие выставки «Нюрнбергский набат. Без срока давности» приуроченной к 300-летнему юбилею создания надзорного органа и 77-летней годовщине со дня победы над фашисткой Германией.

На выставке представлено 30 планшетов, содержащих фотографии, рисунки, копии документов Нюрнбергского трибунала и исторический материал о преступлениях нацистов на территории Калужского края.

Выставка побывала в г. Калуга и восьми районах области. Нашему району передана из г. Тарусы. Экспозиция будет любопытна читателям, учащимся профильных образовательных учреждений и непосредственно работникам органов прокуратуры.