Ферзиковский район — частичка великой и могущественной державы!
День России.

Ферзиковский район — частичка великой и могущественной державы! Мы гордимся своей страной, своей областью и районом! Каждый из нас вносит свой вклад в развитие и процветание России! Мы хотим видеть нашу Родину сильной, единой, процветающей!

В честь замечательного праздника — Дня России 12 июня в зоне отдыха «Дубки» поселка Ферзиково прошел I Районный Фестиваль, посвященный Дню России « МЫ-ВМЕСТЕ».

Алексей Викторович Никитенко поздравил всех с праздником и

вручил благодарственные письма людям, которые внесли свой вклад в развитие сельских поселений Ферзиковского района.

В рамках Фестиваля сельские поселения района представили свои подворья, на которых все могли познакомиться с тем, чем богаты поселения, чем они гордятся, что умеют.

Поселения и угощали разнообразной выпечкой, были блюда национальных кухонь нашей необъятной Родины, некоторые поселения сделали из своих подворий музеи под открытым небом и выставки поделок народных умельцев.

Под удивительным дубом-богатырем прошли различные мастер-классы, на которых мастера прикладного художественного творчества показали свои умения и учили всех желающих новому и интересному.

Активисты Совета молодежи делали гостям фестиваля аквагрим с российской символикой. Более сложный авторский рисунок делала дизайнер Рахимова Оксана.

Здесь же на фестивале прошла фотовыставка «Связь времен», на которую материалы предоставили все сельские поселения района.

На территории фестиваля действовали сувенирные лавки, развлечения для детей, летние кафе, чайный домик. Можно было сфотографироваться в замечательных и ярких исторических костюмах.

На протяжении всего фестиваля творческие коллективы сельских поселений представляли номера самодеятельности.

Концерт продолжался более четырех часов и закончился общим хороводом.

Россия, ты у нас одна,
И за тебя мы все в ответе.
На карте мы едины, мы – страна,
В сердцах и мыслях мы России дети!
С праздником, друзья! С Днем России!

Больше фотографий вКонтакте