Ассамблея замещающих семей

Ассамблея замещающих семей.

Впервые в области с марта по ноябрь 2014 года проводится Региональная Ассамблея замещающих семей Калужской области «Семья-моя малая Родина».

От нашего района в Ассамблее принимают участие 3 приемные семьи:

Аторины Валентина Ивановна и Александр Владимирович с 8 приемными детьми;

Малышевы Наталия Павловна и Евгений Борисович с 3 приемными детьми;

Шевченко Ольга Ивановна с сыном Василием и приемной дочерью Вероникой.

В мае прошли два конкурса:

1. Творческий конкурс «Семья – моя малая Родина», где каждая семья выступила с домашним заданием, презентацией, включающей представление эмблемы и стенгазеты «Наша дружная семья», в ходе которых участники рассказали об истории семьи, увлечениях, самых значимых и интересных событиях в жизни семьи, семейных традициях, о любимых местах родного края.

2. Творческий конкурс «Мы – спортивная семья» в рамках V областного туристско-краеведческого слета приемных семей, в котором участвовала семья Аториных в полном составе.

На слете увлекательно прошли конкурс приветствий, вечер знакомств, контрольно-туристический маршрут, краеведческая эстафета, туристическое многоборье, конкурсы туристической кухни, газеты и песни, дог-шоу «Человек и собака».

Все участники конкурсов приехали домой с дипломами и грамотами.

Впереди ещё два творческих конкурса:

«Семейная палитра» — выставка-мастерская прикладного семейного творчества, где семьи представят работы прикладного творчества: живописные, графические, изделия ручной работы (вязание, плетение, макраме, вышивка, выжигание, резьба по дереву и др)

«Традиции семейных праздников», где участники представят фото- или видео презентацию семейного праздника и одно из любимых семейных блюд.

Итоги Ассамблеи и награждение победителей пройдет в ноябре т.г. в канун Всероссийского праздника «День матери»

Семенова Н.И. – начальник Отдела опеки и попечительства