Кросс Нации 2014

Кросс Нации 2014.

День встречает Россию на марше,

Кроссу наций дорогу открыв.

Чтобы нам не чихать и не кашлять,

Чтоб любой был здоров и красив!

Никому на маршруте не тесно!

Этим добрым и солнечным днем.

Вот и мы допоём нашу песню

И за всеми вдогонку махнём!

Воскресенье 21 сентября выдалось солнечным и тёплым. И в этот яркий осенний день в Калуге прошло традиционное федеральное спортивное мероприятие «Кросс наций». В этом году наша область в десятый раз проводила региональный этап этого мероприятия. В нем приняли участие почти семь тысяч человек.

От Ферзиковского района в забегах приняли участие любители легкой атлетики из четырех сельских поселений района: п.Ферзиково, с.Сашкино, д.Бебелево и д.Бронцы.

Пробежать километры ради удовольствия и пользы здоровья на Правобережьи г.Калуги собрались школьники и студенты, простые калужанеи чиновники, а также самые маленькие участники — учащиеся детских садов.

Бежали все они в разных «весовых» и «возрастных» группах, по которым, кстати говоря, по завершении забегов проходило и награждения кубками и ценными призами особо отличившихся бегунов.

Ежегодно в России отмечается увеличение количества участников, особенно среди молодежи и подрастающего поколения.

В 2014 году «Кросс Нации» собрал на беговых дорожках около 1,5 миллиона человек из 83 субъектов Российской Федерации, тем более, что к этим стартам присоединились жители Крыма.
«Кросс Нации» стал поистине всенародно любимым физкультурно-спортивным праздником, который ежегодно проходит на территории всей нашей страны. Он по праву является доброй традицией для жителей России, чья жизнь связана со спортом, активным и здоровым образом жизни.