Центру правовой информации Ферзиковской центральной библиотеки – 10 лет!

6 ноября в зале заседаний администрации муниципального района «Ферзиковский район» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 10-летию со дня открытия Центра правовой информации.

Центр правовой информации обслуживает жителей и гостей Ферзиковского района.

Он быстро получил общественное признание, существенно укрепил роль библиотеки в обслуживании населения. Его услугами активно пользуются все социальные группы населения: служащие, студенты, учащиеся школ, предприниматели, незащищённые слои населения: инвалиды, пенсионеры, ветераны войны и труда, безработные, домохозяйки. Конкретные вопросы пользователей оперативно решаются благодаря открытому доступу к правовой информации федерального, регионального и местного уровней.

За 10 лет Центром обслужено около 2000 человек, наиболее востребованными являются темы о наследстве, трудовые отношения, льготы пенсионерам, о материнском капитале и др.

Ежегодно, по приглашению ЦПИ, в центральную библиотеку приезжают сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области, которые проводят бесплатные консультации по любым юридическим вопросам.

Поздравили с юбилеем центр правовой информации Глава администрации муниципального района «Ферзиковский район» Алексей Викторович Никитенко, заместитель генерального директора группы «Земля-Сервис» Пономаренко Ирина Юрьевна, руководитель некоммерческих проектов СПС «КонсультантПлюс Краснова Татьяна Григорьевна, специалист по информационному сопровождению Департамента сопровождения регионального информационного центра «КонсультантПлюс» Заяц Оксана Валентиновна, сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Федосеев Олег Валентинович, от библиотеки им. Белинского тёплые слова сказала Татьяна Петровна Максименкова, которая пожелала Центру плодотворной работы.

И, как всегда на юбилеях, было много теплых слов, поздравлений, вручены благодарственные письма и подарки.