Богимовские чтения

26 ноября 2014 года состоялась II ежегодная открытая Ферзиковская районная конференция обучающихся образовательных учреждений «Богимовские чтения»
Богимовские чтения.

26 ноября 2014 года состоялась II ежегодная открытая Ферзиковская районная конференция обучающихся образовательных учреждений «Богимовские чтения».В ней приняли участие 11 учащихся из школ Ферзиковского, Дзержинского, Тарусского Думиничского районов Калужской области и г. Калуги.

На конференции присутствовали почетные гости:

Никитенко А.В.,Глава администрации МР «Ферзиковский район»,

Серяков А.А.,заместитель Главы администрации МР «Ферзиковский район»,

Ступоченко Р.В.,заведующая Отделом образования и молодежной политики администрации МР «Ферзиковский район»,

Лазарев В.П.,руководитель направления социально-воспитательной работы проекта «Отцы и дети» Благотворительного фонда «СоБытие», кандидат психологических наук.

Исследовательские работы учащихся были представлены в рамках 3-х секций: «География и экология», «История» и «Литература».

Итоговые результаты конференции:

Секция «История»

Победитель:

• Морозов Кирилл(МКОУ «Думиничская средняя общеобразовательная школа № 3»), «Разрушенные святыни земли Думиничской».

Лауреаты:

• Ходакина Ольга(МОУ «Грабцевская средняя общеобразовательная школа») «Возрождение духовного центра с. Грабцево (история восстановления прихода в честь Успения Пресвятой Богородицы в с. Грабцево)»,
  • Аверин Алексей(МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Лопатино Тарусского района»), «Усадьба Барятино глазами современника»,
  • Ковальчук Валентина(МКОУ «Товарковская средняя общеобразовательная школа № 2»), «Гончариха – дачное место господ Гончаровых».

Секция «География и экология»

Лауреат:

• Салихова Тетей, (МОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа»), «Великая северная экспедиция и ее герои».

Секция «Литература»

Победитель:

• Ермакова Валерия(МОУ «Ферзиковская средняя общеобразовательная школа»), «Животные в жизни и творчестве А.П.Чехова».

Лауреат:

• Соколова Евгения(МОУ «Красногороденская основная школа»), «Строгановы».

Сертификатыучастниковполучили:

• Гордеева Галина(МОУ «Красногороденская основная общеобразовательная школа»), «Жизнь и творчество выдающегося русского архитектора А.Н. Воронихина»;
  • Костина Анна(МОУ «Бронцевская средняя общеобразовательная школа»), «Трудности возрождения Русской Православной Церкви в 1940-1960-е гг. на примере Ферзиковского района Калужской области»;
  • Арамян Жанна(МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №28» г. Калуги), «Православные святыни и памятники родной земли. Лаврентьевский монастырь»;
  • ·Лукашина Елена (МОУ «Бронцевская средняя общеобразовательная школа»),«Историяцеркви Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Богдановское Ферзиковского района.