Праздник Рождества

7 января православные всего мира отмечали великий праздник Рождества Христова. Кружевные посеребрённые деревья, стойкая морозная погода подчёркивали торжественность и глубокий смысл этого удивительного праздника!
Праздник Рождества.

В Ферзиковском Доме культуры праздник Рождества был встречен по-особому празднично и радостно. Главной идеей организаторов праздника было желание объединить глубоко верующих людей и начинающих делать только самые первые шаги на пути к вере, детей и родителей в едином стремлении к согласию и гармонии. Возможно, в этом и есть самый глубокий смысл веры – когда на первый взгляд такие разные, непохожие друг на друга люди, занимающиеся различными видами деятельности, находят что-то общее в реальной жизни. Такие ценности как семья, дети, уважение, умение слышать друг друга, наверное, и приводят человека к глубокой истинной вере.

Праздник начался с показа видеоролика «Рождество Христово», позволив всем зрителям ещё раз пережить и прочувствовать это чудо – Рождение Христа. Удивительные по своей красоте кадры фильма, духовная музыка перенесли зрителей в другой мир, наполненный светом, гармонией и добротой.

Воспитанники младшей группы православной воскресной школы (руководители Фентисова Н.А. и Турсунова Н.В.) показали инсценированное представление «Рождественское чудо», воспитанники старшей группы православной воскресной школы поделились драматическим творчеством в инсценированном представлении «Весть о рождении Христа».

Учащиеся музыкальной школы подарили зрителям прекрасные музыкальные выступления: хор средних классов (руководитель Яковлева Е.П., концертмейстер Волкова Е.В.) исполнил 2 песни «Рождество» и «Новый год», юные инструменталисты играли музыку композиторов-классиков: Баха, Бетховена, Моцарта, Штрауса, Андреева и других композиторов, выступая как сольно, так и в ансамбле с педагогом.

Учащиеся 3а класса МОУ «Ферзиковская общеобразовательная школа» (классный руководитель Пивнева Н.А.) показали инсценировку « Рождество».

Маленькие танцоры из хореографической студии (руководитель Теребиленко Е.Е.) «Русские узоры» исполнили «Танец с игрушками», а воспитанники старшей группы исполнили танец «Зимушка».

И, конечно, всем зрителям и детям было радостно услышать рождественское поздравление от отца Андрея настоятеля церкви «Трёх святителей», а участникам концертного представления получить в подарок от отца Андрея иконы «Рождение Христа».

По традиции все дети были приглашены за праздничный стол с угощеньями и сладостями.

И хочется пожелать друг другу, чтобы такое стремление сотрудничать, дарить радость, находить взаимопонимание развивалось и укреплялось в дальнейших встречах и мероприятиях.

Директор МКУ ДОД«Ферзиковская ДМШ» И.А.Киреева