Фестиваль восточных единоборств «Айкидо»

С 6 по 8 февраля 2015 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе в п.Ферзиково прошел I Всероссийский фестиваль восточных единоборств «Айкидо» Рэнсинкай
Фестиваль восточных единоборств «Айкидо».

С 6 по 8 февраля 2015 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе в  п.Ферзиково прошел I Всероссийский фестиваль восточных единоборств «Айкидо» Рэнсинкай.  Дети и подростки от 5 до 18 лет из различных российских городов таких как: Москва, Красногорск, Ярославль, Петропавловск-Камчатский, Элиста, Калуга стали участниками фестиваля.

Программа фестиваля была насыщенной, интересной, направленной прежде всего на общение наставников и детей: мастер-классы с ведущими специалистами в направлении айкидо рэнсинкай, взаимообмен опытом среди наставников, контакт детей друг с другом и обязательная аттестация для всех участников фестиваля «Айкидо». Начинались занятия в 9 часов утра, в интенсивном ритме продолжались до 14 часов. И после обеденного перерыва в том же активном режиме продолжались до 18 часов.

Закрытие фестиваля прошло 8 февраля в 16 часов. Со словами благодарности в адрес Главы администрации МР «Ферзиковский район» А.В.Никитенко, а также дирекции и персонала Физкультурно-оздоровительного комплекса, дирекции Ферзиковской детской музыкальной школы и всех участников заключительного концерта выступил главный организатор фестиваля «Айкидо» Рэнсинкай  С.В. Шульц.

С ответным словом и приветствием к организаторам и участникам фестиваля выступил Заведующий Отделом развития социальной сферы администрации МР «Ферзиковский район» И.В. Пираторов.

Интересная концертная программа, состоящая из традиционных народных напевов и русских композиций поставила финальную точку в закрытии фестиваля. Участниками концерта стали учащиеся и преподаватели Ферзиковской детской музыкальной школы, фольклорный ансамбль «Здравушка», Киреева Инна, Курочкин Сергей, Карельская Елена, солисты: Савинова Евгения и Воробьев Денис, а также женский вокальный ансамбль «Ивушки» Ферзиковского Дома культуры. Кроме концертных номеров в программу были включены русские хороводы и традиционная национальная игра «Ручеек», объединившие и гостей, и хозяев фестиваля. В заключение концертной программы все творческие коллективы, солисты и зрители исполнили вместе лирическую песню «Подмосковные вечера».

После завершения концерта  все участники фестиваля и концертной программы были приглашены на фуршет с традиционными русскими блинами и напитками.

Всероссийский фестиваль восточных единоборств «Айкидо» Рэнсинкай завершился в теплой атмосфере взаимопонимания и дружбы, а также пожеланий друг другу о дальнейшем сотрудничестве.