Забег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Забег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1 мая состоялся Забег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами важного мероприятия стали Центр культуры и туризма «Высокие берега» совместно с администрацией муниципального района «Ферзиковский район».

В 11 часов в здании ФОКа п. Ферзиково началась регистрация участников. Каждому из них вручали Георгиевскую ленточку и номер. Желающих принять участие в массовом мероприятии было много. В общей сложности их оказалось 264 человека. Это учащиеся в возрасте от 7-ми до 12-ти лет, молодежь, в их числе и члены районного Совета молодежи, взрослые. Каждая категория участников в зависимости от возраста преодолевала определенную дистанцию – от 500 до 3500 метров.

Глава администрации района Алексей Никитенко пожелал всем успешного старта, поздравил участников и зрителей с наступающим юбилеем Великой Победы над фашизмом, отметив, что «сегодняшний забег, как дань памяти тем, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной».