22 августа жители сельского поселения Октябрьский отпраздновали «День села»

22 августа жители сельского поселения Октябрьский отпраздновали «День села».

День Поселка — праздник особенный, его с радостью встречают и молодежь и пожилые люди. Ведь ничего нет дороже малой Родины, самой прекрасной и удивительной.

С раннего утра возле Дома культуры началось оживление, для людей пожилого возраста и детей подготовили стулья и скамейки. Уличная сценическая площадка была оформлена разноцветными шарами и флажками. Начали свою работу детские аттракционы и торговые палатки. Была выставлена очень интересная фотогалерея «Октябрьское прошлое и настоящее».

В 12-00 в фойе ДК всех встретил веселый клоун и шоу «Мыльных пузырей».

В 13-00 началась торжественная часть праздника и ведущая праздника Деменева Елена Викторовна предоставила слово для поздравления Главе администрации сельского поселения Нефедовой О.В., которая поздравила всех присутствующих с праздником, пожелав всем крепкого здоровья, благополучия, мира и добра Октябрьской земле. После поздравления Ольга Владимировна вручила благодарности и сувениры заслуженным жителям поселения вносящим свой вклад в развитие поселения: Воробьевой Л.А., Ерховой Л.С., Родионову В.И., Морозовой В.В., Пономаревой Н.В.

Поздравили жителей с праздником, присутствующие гости: Глава администрации МР «Ферзиковский район» А.В.Никитенко, генеральный директор Калужского завода телеграфной аппаратуры С.Э.Дутов, глава поселения «Деревня Зудна» В.А.Козлов.

22 августа жители сельского поселения Октябрьский отпраздновали «День села»

А.В.Никитенко в честь 65-летия Ферзиковского района вручил поздравительный адрес и сувениры от ОАО «Лафарж Цемент» Громовой В.В., Егеревой Л.А., Мирошкиной П.А., Плотниковой О.Н., Прошкину В.М. и Швецовой Н.М.

Председатель профсоюзного комитета завода КЗТА И.А.Расшибин вручил подарки коллективу Октябрьского ДК и многодетной семье из Титова Рашидовым, воспитывающих десять детей.

Праздник продолжил замечательный концерт шоу — студии «Эврика» , лауреаты всероссийских и международных конкурсов, обладатели Гран-при на международном конкурсе в Лондоне.

С 16-00 на футбольном поле проходили товарищеские футбольные турниры юниоров и взрослых команд сельских поселений «Октябрьский сельсовет», «Деревня Зудна» и «Поселок Дугна».

22 августа жители сельского поселения Октябрьский отпраздновали «День села»

В спортивной игровой программе «Папа, мама,я» приняли участие семьи Черновых и Ретуевых. Все семьи были отмечены подарками.

Спортивную программу праздника продолжили детские «веселые старты».

В ходе всего праздника гостям были предложены угощения: плов, шашлык, различная выпека и чай. Предприниматель Суханова Светлана угощала детей поселения мороженным.

Праздничный вечер продолжили детское и взрослое караоке.

В 22-00 ведущий радиостанции Антон Лебедев пригласил всех на зажигательную дискотеку.

Небо над Октябрьским озарил праздничный салют. Гулянье продолжилось далеко за полночь.

Выражаем глубокую благодарность спонсорам праздника, без которых он не был бы таким насыщенным и веселым: А.В.Шмаргун- генеральному директору ОАО «Племзавод Октябрький», С.Э.Дутову- генеральному директору завода КЗТА, Мельниковой О.Е., Романичевой О.В.,Омаровой З.Г.,Сухановой С.Н.