8 августа 2015 года район встретил юбилей!

Жители отпраздновали 65-летие Ферзиковского района
8 августа 2015 года район встретил юбилей!.

Жители отпраздновали 65-летие Ферзиковского района.

Праздновать юбилей всегда радостное событие. А если это происходит не с отдельно взятым человеком, а целым районом – радость двойная. 8 августа в зоне отдыха «Дубки» прошло празднование в честь 65-летия Ферзиковского района. Количество пришедших и приехавших на торжественное мероприятие подтверждало, что люди проявляют интерес не только к истории района, но и к развитию его инфраструктуры, потенциалу экономического роста.

Свободного места на огромной площадке не было: работали детские аттракционы и торговые точки.

Жителей порадовали зажигательные и жизнерадостные песни группы «Орион» (Калужская областная Филармония).

В 15:00 состоялась детская программа «Остров детства». Она несла в себе очень много удивительных сюрпризов для наших маленьких гостей, их развлекали юные артистки, клоуны-мимы и ходулисты. Дети с удовольствием приняли участие в этом увлекательном действе.

Далее праздник продолжило шоу барабанщиц и выступление духового оркестра. Праздник открыл парад колясок.

Первым, всех присутствующих на празднике поздравил Глава администрации района Никитенко Алексей Викторович. Поздравление продолжили: председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «НИВА» Чигищев Владимир Иванович, Благотворительный фонд «Событие» проект «Отцы и Дети» Валентин Павлович Лазарев, директор Калужского завода телеграфной аппаратуры Сергей Эдуардович Дутов.

По итогам конкурса колясок, всем участникам были подарены ценные подарки. Детские велосипеды, денежные сертификаты и бытовая техника. Подарки предоставлены от Калужского завода телеграфной аппаратуры, ГорТрансСервиса, СПК «НИВА», Общественного Совета предпринимателей Ферзиковского района.

Большим сюрпризом стал для работников культуры Ферзиковского района подарок – автомобиль от КЗТА.

Праздник не закончился торжественной частью, а плавно перешел в вечернюю развлекательную программу для жителей района. С удовольствием все гости праздникаотдыхали и веселились.