Открытие памятника бойцам и командирам 340-й Стрелковой дивизии

Открытие памятника бойцам и командирам 340-й Стрелковой дивизии.

21 сентября в парке Победы п. Ферзиково состоялось торжественное открытие памятника бойцам и командирам 340-й Стрелковой дивизии под командованием Героя Советского Союза Саркиса Сагомоновича Мартиросяна, освобождавшим поселок Ферзиково от немецко-фашистских захватчиков в декабре 1941 года.

При освобождении Ферзиково и окрестностей погибло более 150 солдат и командиров Красной Армии. Ферзиковский район дал родине 6 Героев Советского Союза, многие уроженцы района получили более 2000 орденов и медалей – все внесли огромный вклад в нашу общую Победу!